7 мая - День Радио!

7 мая 2018

Компания НавМарин, являющаяся российским производителем средств судовой радиосвязи, от всего сердца поздравляет свои партнёров и клиентов С Днём Радио!

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. И сегодня это праздник работников всех отраслей связи.

Компания НавМарин постоянно работает над расширением линейки производимых судовых радиостанций, стараясь не только соответствовать постоянно изменяющимся требованиям к системам радиосвязи, но и учитывать пожелания судоводителей. На сегодняшний день производимые компанией речные УКВ радиостанции NavCom СРС-300 и NavCom СРС-303 являются единственными станциями, имеющими действующее одобрение Российского Речного Регистра. Данные радиостанции много лет поставляются на речной флот и имеют положительные отзывы, как от коммерческих компаний, так и от государственных структур. Кроме того, в настоящее время компания завершает проект двухдиапазонной радиостанции NavCom СРС-305, работающей одновременно в речном и морском диапазоне.

Компания НавМарин не останавливается на достигнутом и продолжает вести разработки по направлению радиосвязи, с целью создания качественных и доступных средств связи для решения всевозможных задач капитанами различных по классу и назначению судов.