Итоги форума АРМИЯ-2022

24 августа 2022

Завершился международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022» , который проходил в период с 15 по 21 августа 2022 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.). Компания НавМарин впервые принимала участие в данном мероприятии и представила на выставочном стенде новинки судового радионавигационного оборудования, а также продукты, много лет поставляемые на суда различного типа и класса.

Центральное место на экспозиции компании занимала новая электронная картографическая система NavCom Voyager, представленная в четырёх вариантах исполнения: защищённый планшет с дисплеем 10 дюймов и моноблочный компьютер с дисплеем 15, 19 и 24 дюйма. Системы спроектированы на базе отечественного навигационного программного обеспечения, разработанного на базе ОС Linux, которое реализует все функции управления судовой коллекцией государственных электронных навигационных карт внутренних водных путей России формата S-63, издаваемых Росморречфлотом и Управлением навигации и океанографии Минобороны России. Входящее в состав систем NavCom Voyager навигационное программное обеспечение включено в государственный реестр российского программного обеспечения (запись в реестре №12706 от 28.01.2022). Кроме того, новые системы максимально соответствуют новым требованиям Правил Российского Речного Регистра. В настоящее время это единственные отечественные навигационные комплексы, которые могут применяться на судах как гражданского, так и ведомственного флота.

Также на стенде компании НавМарин можно было познакомиться со всей линейкой производимых УКВ радиостанций, включая специальное исполнение всем известной радиостанции NavCom СРС-300 - переносная радиостанция в сумке. Радиостанции производства НавМарин занимают прочную позицию на российском рынке судовой радиосвязи и имеют положительные отзывы от капитанов как гражданских, так и служебных судов.

Интересными, с точки зрения деловых контактов, оказались три дня выставки, предназначенные для посещения специалистами. Отечественное радионавигационное оборудование производства компании НавМарин было по достоинству оценено представителями не только отечественных компаний, но и зарубежными гостями форума. Последние три дня выставки были открытыми для посещения всеми желающими и изобиловали разношёрстной публикой, пришедшей посмотреть на военную технику и прочие интересные изделия, коих было достаточно.

Компания НавМарин благодарит организаторов форума за предоставленную возможность участия в мероприятии и приглашает всех заинтересованных лиц к взаимовыгодному сотрудничеству.