Качественно новые системы ночного видения от Omnisense systems

15 марта 2019

Сингапурская компания Omnisense systems представила на прошедшей выставке "Московское Боут Шоу 2019" качественно новые системы ночного видения собственного производства. На стенде компании для посетителей выставки были доступны две модели, рассчитанные для применения на борту судна: Ulysses II и Ulysses Micro. Устройства сразу привлекали внимание качеством исполнения корпусов элементов системы, а также чёткой картинкой с камер, которая демонстрировалась на подключенных дисплеях марки SIMRAD.

Система Ulysses II представляет собой массивный корпус, в котором установлены две камеры: термальная и светочувствительная. Камеры установлены на активную 2-осевую гиростабилизированную платформу, что позволяет вести эффективное наблюдение при любых погодных условиях. Система совместима с радаром и позволяет одним касание наводить камеры на выбранную на радарной развёртке цель. Кроме того, возможно автоматическое сопровождение выбранной цели. Удобный и компактный пульт управления легко разместится в любом месте на панели управления. Система Ulysses II рассчитана на применение на больших яхтах или коммерческих судах. Система Ulysses Micro напротив имеет компактный корпус, что даёт возможность установки на небольшие катера или яхты. В системе используется только одна термальная камера, отсутствует система гиростабилизации. В отличие от аналогичных систем, Omnisense systems добилась высокого параметра FPS для своих систем ночного видения, который составляет 30 кадров в секунду.

Подробно ознакомиться с техническими характеристиками систем ночного видения от Omnisense systems, а также сделать заказ, можно в интернет-магазине компании НавМарин ,перейдя по ссылке. Будем рады Вашему посещению.