Новость для пользователей картриджей C-MAP 4D Wide

21 апреля 2017

Компания НавМарин рада сообщить, что в настоящее время запущен и действует сервис "Floating license" по предоставлению пользователям картриджей C-MAP 4D Wide бесплатных карт для мобильного приложения Plan2Nav для смартфонов и планшетов. Теперь каждый покупатель карты C-MAP 4D Wide начиная с действующего выпуска (версия 38) может загрузить такое же покрытие на планшет или смартфон Apple или Android. Исключение: карты со специальным покрытием ценовых классов Continental, Special Wide (RS-D219, RS-D239) а также карты рек Сибири и Севера России (RSD-500 – 520), отсутствующие в мобильной версии. Для загрузки бесплатных карт пользователю необходимо зарегистрировать картридж на C-MAP Web STORE точно так же, как для бесплатных обновлений:

Пошаговая инструкция для получения бесплатной мобильной карты:

1.Установить приложение C-MAP Plan2Nav http://lightmarine.c-map.com/marine-navigation/mobile/plan2nav

2.Зарегистрировать приложение на C-MAP Web Store (кнопка Register или «Регистрация»). В качестве имя пользователя – адрес электронной почты. Напоминаем, русские инструкции для мобильного предложения можно загрузить здесь http://lightmarine.c-map.com/us/repository-dealers-ru

3.Зайти на C-MAP WEB STORE https://store.c-map.com/?technology=C-MAP+4D с компьютера под Windows, имеющего Internet Exporer не ниже версии 8.0.

Можно использовать другие броузеры (Firefox, Google Chrome и т.д.), достаточно чтобы Internet Exporer был установлен на данном компьтютере

4.По ссылке LOGIN ввести тот же адрес электронной почты и пароль, под которым было зарегистрировано мобильное приложение.

5.Вставить картридж C-MAP 4D Wide. В окне C-MAP WEB STORE нажать зеленую кнопку ADD SD CONENT

6.На запрос "DOWNLOAD C-MAP MAPS MANAGER" ответить YES, далее следовать указаниям системы для установки загрузчика карт.

7.После успешной регистрации картриджа информация о нем появится в меню YOUR MAPS и YOUR DEVICES

8.Регистрация карты завершена.

9.Запустить мобильное приложение, нажать кнопку YOUR CHARTS или ВАШИ КАРТЫ.

10.Бесплатная карта появится в разделе YOUR MAPS, в секции ON THE CLOUD

11.Загрузить карту на мобильное приложение.

В ближайшее время данная возможность станет доступна также владельцам карт C-MAP MAX-N и MAX-N+.