Весенне-летнее обновление карт С-MAP для маломерного флота

8 июня 2018

Компания НавМарин рада сообщить всем пользователям карт С-МАР для маломерного флота о выходе очередного весенне-летнего обновления.

Главные изменения нового релиза:

1. Новые цены на карты Special Wide

2. Расширение покрытия картриджа RS-219

3. Новый картридж ценового класса CONTINENTAL ВВП Европейской части России

4. Новое покрытие рек Енисей, Ангара и Обь.

Подробнее об новинках:

1.Снижена цена на карты Special Wide ВВП РФ форматов MAX-N+, 4D и MAX-N (картриджи RS-Y(D,N)219 и RS-Y(D,N)237). Теперь цена этих карт приравнена к стоимости карт Wide морских районов и зарубежных вод. Соответственно, уменьшена стоимость корректуры данных карт: половина цена новой карты. Это изменение не касается картриджей форматов MAX и MM3D (RS-M219, 237).

2. В картридж RS-Y219 и RS-N219 добавлено покрытие участка Волги от Рыбинска до Нижнего Новгорода (см. схему). Теперь судоводители Москвы и ближайших областей смогут по одному картриджу пройти популярный кольцевой туристский маршрут «московская кругосветка» через Рыбинск, Волгу и Нижний Новгород с возвращением по р. Ока и Москва. В картриджах 4D и MAX и RS-D и RS-M19 изменения вступят в силу по мере их выхода в конце июня.

3. Выпущены картриджи нового ценового класса CONTINENTAL для ВВП Европейской части РФ. Ранее такие картриджи уже были выпущены на Западную Европу, Дальний Восток и т.д. Покрытие нового картриджа RS-Y050, RS-N050 «Внутренние водные пути России, запад» форматов MAX-N+ и MAX-N включает в себя всю Единую Глубоководную систему ВВП РФ и остальные реки и озера имеющиеся в картах С-МАР (р. Волхов, оз. Ильмень, Селигер, озера Карельского Перешейка, Московской области и т.д.), а так же Восточная часть Финского залива до границ Эстонии и Финляндии. Не включены р. Нарва с Псковским и Чудским оз., р. Сев. Двина и Печора. Аналогичных картридж формата 4D RS-D050 доступен в конце июня. Как и другие картриджи нового ценового класса CONTINENTAL, новый картридж содержит только векторных данные: недоступны вспомогательные функции наложения спутникового снимка, растровой карты и трехмерного изображения.

4. Енисей, Ангара, Обь

4.1.Выпущено новое покрытие р. Енисей от Красноярска до Игарки, а также нижней части р. Ангара от Богучанской ГЭС до устья. В сочетании с уже существующими картриджами Красноярского ВДХР и низовьев Енисея ниже Игарки теперь доступно сплошное покрытие Енисея от Абакана до Ледовитого океана. Новое покрытие разделено на два картриджа Wide:

4.1.1.Новый картридж RS-*521 «ЕНИСЕЙ, АНГАРА. ДИВНОГОРСК – БОГУЧАНЫ». От Красноярской ГЭС до Лесосибирска и Богучанской ГЭС.

4.1.2.Новый картридж RS-*522 «ЕНИСЕЙ. ЛЕСОСИБИРСК – ИГАРКА». От устья Ангары до Игарки

4.1.3.Также выпущен картридж ценового класса LOCAL RS-*523 «ЕНИСЕЙ. ДИВНОГОРСК – ЛЕСОСИБИРСК». От Красноярской ГЭС до Лесосибирска.

4.2.Выпущено покрытие р. Обь от Нижневартовска до р. Томь и покрытие рукава Юганская Обь. В сочетании с уже существующими картриджами Новосибирского ВДХР, р. Обь и Томь теперь доступно сплошное покрытие Оби от пос. Камень-на-Оби до моря, с заходом в Нефтеюганск.

4.2.1.Новый картридж WIDE RS-*524 «ОБЬ и ТОМЬ: ТОМСК – НИЖНЕВАРТОВСК»

4.2.2.Обновлен картридж RS-*512 «НИЖНЕВАРТОВСК – ХАНТЫ-МАНСИЙСК». Добавлено новое покрытие рукава Юганская Обь с портом Нефтеюганск, обновлены участки Оби, примыкающие к Новому покрытию и р-н г. Нижневартовск. Обновление остальных участков р. Обь планируется к следующему году.

4.2.3.Частично обновлены картриджи р. Обь и Томь WIDE RS-*510 и LOCAL RS-*509 (участки, примыкающие к устью Томи). Обновление остальных участков р. Обь и Томь планируется к следующему году.