Вышел весенний выпуск карт C-MAP 2020 года

6 апреля 2020

Несмотря на известные обстоятельства, в запланированные сроки вышел весенний 2020 выпуск карт C-MAP всех доступных форматов. Новинки и изменения нового релиза:

1. Прекращена поддержка записи карт NT+.

2. Увеличено покрытие картриджа Wide RS-*521 (Енисей, Красноярск): добавлено Красноярское водохранилище (карта Local RS-242). Название обновленного картриджа: Енисей, Ангара: Абакан - Богучанская ГЭС.

3. Обновлены карты Wide RS-*510 «Обь: Новосибирск-Томск и водохранилище» и Local RS-*508 «Хабаровск». Теперь эти карты доступны для записи.

4. Все карт MAX-N+ рек Сибири и Севера России RS-Y5** обновлены по новой технологии с улучшением отображения на малых масштабах. Несмотря на то что исходные картографические данные в этих картах не обновлены (обновление исходных карт RS-5** по контракту с правообладателем производиться 1 раз в 3-5 лет) мы все же рекомендуем владельцам карт MAX-N+ предыдущих версий обновить для улучшения отображения на дисплеях.

5. Покрытие карт реки ВолгаWide RS-210 расширено на 93 км вверх по р. Ока до устья р. Клязьмы и пос. Чулково (152й км судового хода, административная граница Волжского ГБУ).

6. По Западной Европе ряд малых карт объединен и укрупнен.