Заседание секции №10 Российского морского регистра судоходства

15 ноября 2019

Сотрудники компании НавМарин, являющиеся действующими членами Научно-технического совета Российского морского регистра судоходства (НТС РС), приняли участие в совместном заседании секций «Судовое радио и навигационное оборудование» и «Электрооборудование судов и автоматизация», которое состоялось 14 ноября 2019 года в здании Главного управления Регистра, расположенного по адресу г. Санкт-Петербург, Дворцовая набережная д.8.

Центральной темой заседания было обсуждение результатов научно-исследовательской работы по теме «Разработка проекта требований РС к автономным (безэкипажным) судам, включая требования к электрическому оборудованию, автоматизации, радио- и навигационному оборудованию таких судов». Безусловная новизна темы, связанной с безэкипажным судоходством, вызвала широкую дискуссию, изобилующую вопросами, замечаниями и спорами, но, не смотря на данный факт, в итоге члены совета подавляющим большинством одобрили работу по данной теме, проведённую в рамках НИР.

Компания НавМарин благодарит Российского морского регистра судоходства за приглашение и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.